Общественные новости

39% украинцев ожидают «майдан» в 2017 году

image

Более половины жителей страны не готовы терпеть материальные трудности из-за проводимых государством реформ.

Опрос среди жителей Украины провел фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова. По результатам опроса, украинцы не очень приветствуют проводимые государством реформы и ожидают очередную революцию в 2017 году.

54,9% респондентов не готовы временно терпеть материальные трудности, вызванные осуществлением реформ против 34,9%, согласным еще потерпеть.

В митингах принимать участие согласны 20,2% опрошенных, 61,2% не готовы принимать участие в митингах. Однако 39% опрошенных не исключают возможности третьего «майдана» в наступающем году.

Абсолютное большинство опрошенных (74,9%) считают, что основная проблема, которую должны решить власти в Киеве - установление мира в Донбассе.

comments powered by Disqus