Главная
Инвестиции

Adobe Systems Incorporated опубликовала результаты ежегодного глобального исследования Adobe Scene7

В 2010 году компании, осуществляющие инвестиции в мультимедийную интерактивную рекламу и социальные сети, или планирующие развивать свой бизнес с их помощью, получают наилучшие результаты с точки зрения увеличения объемов продаж и повышения степени удовлетворенности своих клиентов.

Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании зарегистрировал первых шесть венчурных партнеров

20 января 2010 года состоялось заседание Комиссии Фонда посевных инвестиций по регистрации Венчурных партнеров. В результате ее работы было принято положительное решение по заявкам на регистрацию от шести компаний.

Интернет-магазин получил 20 млн долларов инвестиций

Совладельцем интернет-магазина Kupivip.ru, торгующего дизайнерской одеждой и акссесуарами, стал венчурный фонд Accel Partners. Вместе с другими тремя акционерами он инвестировал в интернет-магазин $20 млн.

Олег Анисимов покидает журнал «Финанс.»

В феврале 2010 года сменится главный редактор журнала Финанс. Олега Анисимова, возглавлявшего журнал с момента выхода в 2003г., сменит Андрей Горянов, экс-главред газеты "РБК Daily Санкт-Петербург". Анисимов перейдет на должность вице-президента по маркетингу банка «Тинькофф. Кредитные системы», но продолжит сотрудничество с Финанс. и будет курировать проект рейтинга отечественных миллиардеров. В октябре 2009 года Финанс. покинул издатель Игорь Мальцев.

«Профмедиа» предложила миноритариям Rambler продать оставшиеся акции

«Профмедиа» сделала миноритариям Rambler новое предложение. Выкуп оставшихся у них 12% может обойтись «Профмедиа» в $11,06 млн.

"Тройка Диалог" приобрела 3% акций интернет-мейджора Rambler

"Тройка Диалог" приобрела 3,03% акций Rambler. Сделка произошла 23 декабря 2009, за несколько дней до делистинга акций Rambler с Лондонской фондовой биржи. Эксперты связывают эту сделку с возможным IPO медиахолдинга Проф-медиа, которому принадлежит 88% интернет-мейджора.

Проф-медиа докупила акций Рамблер перед IPO

За несколько месяцев до собственного IPO медиахолдинг «Проф-медиа» выводит с биржи свою «дочку» Rambler. Вчера он докупил 13,03% ее акций у банка ING. В итоге «Проф-медиа» довела долю в Rambler до 88%.

ФСФР планирует создание фондов без управляющих, расчитанных на 4-50 инвесторов

ФСФР разработала новый вид фондов, который позволяет не создавать управляющую компанию. Чтобы избежать конкуренции с ПИФами, в новом фонде ограничивается количество участников — 50 человек. Инициативой ФСФР смогут воспользоваться и банки, управляющие ОФБУ.

Анатолий Чубайс не исключает возможности преобразования госкорпорации в акционерное общество

Если такое решение будет принято, то мы точно преобразуемся, - признал в среду Чубайс, комментируя факт проверки госкорпорации «Роснано» Генпрокураторой.

Капитализация Mail.ru составляет 1 млрд долларов

Как стало известно из отчета южноафриканского холдинга Naspers, владельца 42,9% Mail.ru, в декабре 2008 года он докупал 10% портала, исходя из оценки всей компании $1 млрд — это в два раза меньше того, во сколько эксперты оценили Mail.ru прошлым летом, и соответствует цене ноября 2007 года.

Тетрису исполняется 25 лет!

6 июня 1984г. сотрудник Академии наук СССР, 29-летний программист Алексей Пажитнов придумал компьютерную игру «Тетрис», ставшую мировым бестселлером и вошедшую в Книгу рекордов Гиннеса (125 млн только официальных продаж). Права на игру у Пожитнова за символическую сумму выкупил американский бизнесмен. В 2005г. их уже за 137 млн долларов купила компания Electronic Arts. Сам автор работает в Америке и продолжает заниматься разработкой игр. За «Тетрис» ему причитаются роялти.

Опрос: Новые медиа – 5 стартАПавших в кризис проектов

Кризис кризисом, а с осени прошлого года по весну нынешнего, в Рунете стартовало сразу несколько амбициозных проектов медиа-порталов: dailyonline.ru, bfm.ru, infox.ru, chaskor.ru и slon.ru. Предлагаем оценить их в новом опросе (в правой колонке внизу). Короткие справки по порталам, их инвесторам и ссылки прилагаются.

ВЭБ сделал биоинвестицию, купив четверть управляющей компании

Внешэкономбанк (ВЭБ) стал владельцем 25,1% долей ООО «УК «Биопроцесс кэпитал партнерс», которое победило в первом конкурсе на управление средствами Российской венчурной компании (РВК).

Инвесторами Opel могут стать 4 российских автомобилестроителя

Российские автомобилестроительные компании ГАЗ, ТагАЗ, Иж-Авто и «Соллерс» могут стать инвесторами автомобилестроительной корпорации Opel после того, как Сбербанк примет решение о продаже 35% акций немецкой компании, сообщил источник в Сбербанке.

"Ренессанс Партнерс" поделился "Одноклассниками" с фондом DST

Фонд прямых инвестиций "Ренессанс Партнерс", входящий в "Ренессанс Групп", продал около половины своей доли (до сделки владел примерно 4%) в фонде Digital Sky Technologies (DST; владеет долями в социальных сетях "Одноклассники.ру", "Вконтакте", портале Mail.ru и др.). Покупателем выступили структуры бизнесмена Алишера Усманова, которые увеличили свою долю в DST примерно с 30% до 32%.

«Бегун» ищет покупателей

Rambler снова выставил на продажу систему контекстной рекламы «Бегун», которую безуспешно пытался продать Google. Эта компания обеспечила Rambler треть выручки в 2008 г.

Объем интернет-рынка в России в 2008 году составил примерно 1,5 млрд долларов

Наибольшую часть доходов обеспечила контекстная реклама, позволившая заработать 350 млн долларов или 23% от всего интернет-рынка. Количество пользователей интернета выросло в 2008 году на 10-15% примерно до 40 млн человек.

"Пенсионные деньги" №1 (25), 2009

Вышел в свет очередной номер журнала "Пенсионные деньги".

Число претендентов на РБК прибыло за счет Потанина

Вслед за группой «Онэксим» Михаила Прохорова предложение о покупке РБК и реструктуризации ее задолженности сделал холдинг «Интеррос» Владимира Потанина.

УК Росбанка требует места в совете директоров РБК

УК Росбанка, владеющая 11,4% акций ОАО "РБК Информационные системы", подала в арбитражный суд Москвы два иска в отношении медиахолдинга. В одном из них компания требует признать недействительным решение совета директоров РБК, отказавшегося включить кандидатов от УК в список для выборов в совет директоров для избрания на внеочередном собрании акционеров 15 апреля.

Новости 741 - 760 из 1085
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец