Рынок

Глава ВБ: России стоит думать о перспективе

image

Экономические успехи РФ не должны позволять правительству расслабляться.

Президент группы Всемирного банка (ВБ) Джим Ен Ким заявил, что большинство развивающихся и лидирующих стран постоянно разрабатывают планы, рассчитанные на возможные перемены будущего. По мнению главы ВБ, Россия не должна быть исключением.

– Мы приветствуем поставленную президентом Владимиром Путиным цель: в кратчайшие сроки улучшить инвестиционный климат, чтобы к 2018 году Россия стала одной из стран с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса.

Ен Ким считает, что нынешние экономические успехи РФ не должны позволять правительству забыть о том, что рано или поздно у государства не будет столько власти, поскольку «нефтяная труба начнет пересыхать».

Более того глава ВБ заявил, что каждая страна вносит свою долю в развитие глобальной экономики:

– Если Россия сыграет свою глобальную роль, а другие доноры – свои роли, то мы сможем искоренить крайнюю бедность во всем мире и пойти к достижению всеобщего процветания гораздо быстрее, чем когда бы то ни было… Я надеюсь, что Россия найдет ответ на вопрос «А что дальше?», опираясь на свою способность соединять… здравый смысл, любовь к прекрасному и смелость действий.

comments powered by Disqus