Рынок

Ernst & Young: Российский рынок недвижимости сохранит привлекательность в Европе

image

Эксперты аналитического агентства выяснили, что 87% европейских девелоперских компаний и инвестфондов готовы работать в России.

Согласно результатам опроса, проведенного аналитическим агентством Ernst & Young, порядка 87% европейских девелоперских компаний и инвестфондов готовы работать на российском рынке недвижимости в 2013 году. Для сравнения в Польше данный показатель составил 85%.

В то же время, по мнению 100% респондентов, идеальные условия для осуществления сделок по недвижимости в текущем году складываются на рынках Швеции, Люксембурга и Турции. Наименее выгодные перспективы были приписаны Италии и Испании.

Стоит также отметить, что 70% опрошенных прогнозируют в текущем году рост сделок с недвижимостью в России, где, по мнению 33% участников опроса, большой интерес будет к торговой недвижимости. Аналогичный интерес к торгово-развлекательным центрам инвесторы испытывали в прошлом году.

В то же время менее привлекательной становится офисная недвижимость. Так, если в прошлом году 56% опрошенных считали этот сегмент привлекательным для инвестиций, то сейчас их всего лишь 23%.

comments powered by Disqus