Рынок

Moody's пересмотрело рейтинги итальянских финансовых организаций

image

Агентство снизило рейтинги 26 финансовых организаций на 1-4 пункта.

Согласно сообщению аналитиков из международного рейтингового агентства Moody's, эксперты снизили рейтинги платежеспособности 26 итальянских банков. Кроме того, специалисты снизили депозитарные рейтинги финансовых организаций. Прогнозы по всем банкам были установлены на уровне «негативный».

При проведении аналитических работ, подчеркивают в Moody's, специалисты не учитывали возможную помощь со стороны государства и прочих третьих лиц. Так, понижение затронуло некоторые компаниями, которые являются дочерними организации более крупных участников рынка.

Основными причинами понижения являются ограниченные возможности для увеличения банковского капитала, ухудшение экономической ситуации в Италии и значительный объем долгов. Вместе с тем, для каждой конкретной организации был представлен ряд индивидуальных причин. Для 10 банков рейтинг снижен на 1 пункт, для 8 - на 2 пункта, для 6 - на 3, для 2 - на 4.

Среди прочего под снижение попали два крупнейших банка Италии - UniCredit и Intesa Sanpaolo. Их рейтинги понижены на 1 ступень - с A3 до A2. Были понижены также рейтинги Banca Monte Parma, Banca Popolare di Milano, Banca Delle Marche и т.д.  

comments powered by Disqus