Рынок

Концерн Airbus планирует завоевать до 50% российского рынка

image

По словам вице-президента Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофера Бакли, Airbus завоюет до 50% российского рынка.

Европейский авиастроительный концерн Airbus планирует завоевать до 50% российского рынка, сообщил в интервью телеканалу RT вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли.

"При удачном стечении обстоятельств мы постараемся завоевать порядка 40-50% общего рынка в этой области, - сказал Бакли. - Мы будем очень рады, если нам удастся сохранить нынешний темп и обеспечить ежегодный прирост продаж на этом рынке на 5-10%".

При этом вице-президент компании не раскрыл долю на рынке, которую Airbus имеет в данный момент.

По его словам, компания настроена оптимистично и с большим энтузиазмом относимся к российскому рынку, продолжая наблюдать стабильный рост на 5,3% в год, что выше среднего мирового показателя.

"Для нас, компании Airbus, это означает возможность дальнейших продаж и получения заказов на значительное количество летательных аппаратов", - добавил Бакли.

Представитель Airbus напомнил, что концерн о состоявшемся в 2011 году сотрудничестве с авиакомпаниями Sky Express, Татарстан, Трансаэро.

comments powered by Disqus