Рынок

Минфин готовит поправки в федеральный бюджет

image

Предполагается, что объем расходов увеличат на 100 миллиардов рублей, а доходов – на 200 миллиардов рублей.

Согласно сообщению главы министерства финансов России Антона Силуанова, ведомство готовит ряд поправок к федеральному бюджету на текущий год. По его словам, объем государственных расходов будет перераспределен и увеличен на 100 миллиардов рублей. Кроме того, ожидаемые доходы также будут увеличены на 200 миллиардов рублей.

«Мы сейчас готовим предложения по бюджету этого года. Мы за счет перераспределения и за счет дополнительных доходов от приватизации Сбербанка и «Роснефтегаза» добавляем около 100 миллиардов рублей плюс «Роснефтегаз» плюс прибыль ЦБ», - пояснил Силуанов.

По данным чиновника, дивиденды «Роснефтегаза» в общей сложности составят около 50 миллиардов рублей. Вместе с тем, в федеральный бюджет поступит прибыль Банка России от приватизации пакета Сбербанка (порядка 148 миллиардов рублей).

Напомним, что согласно отчету ФТС, регулятор также нарастил перечисления в федеральный бюджет. Так, по итогам последних 9 месяцев количество переданных правительству средств выросло на 13,6% (в сравнении с аналогичным периодом 2011 года ) и составило 4 726,36 миллиардов рублей.  

comments powered by Disqus