Рынок

Россия заняла четвертое место в мире по росту цен на квартиры

image

Такую статистику предоставили аналитики компании Knight Frank в своем исследовании «Глобальный индекс цен на жилую недвижимость».

Согласно сообщению представителей компании Knight Frank, аналитики организации провели исследование «Глобальный индекс цен на жилую недвижимость», по результатам которого выяснилось, что Россия занимает четвертое место в мире по темпам роста цен на жилье. Так, в среднем стоимость квартир выросла за последний год на 9,9%.

Вместе с тем исследователи уточнили, что за первое полугодие 2012 года российские цены на жилую недвижимость выросли на 6,1%. В период с апреля по июнь рост составил 3,1%.

Кроме того, по данным аналитиков, цены на квартиры в России растут второй квартал подряд впервые после падения в кризисный период. Так, в первом квартале текущего года цены увеличились на 8,2%.

Отметим, что первое место в рейтинге заняла Бразилия, где со второго квартала прошлого года жилье подорожало на 18,4%. На второй позиции оказалась Австрия (рост в 11%), а на третьей - Турция (рост в 10,5%).  

comments powered by Disqus