Рынок

Google не рассчитала спрос на Nexus 7 с 16 ГБ памяти

image

По подсчетам экспертов, большим спросом должен был пользоваться планшет с 8 ГБ памяти, стоимость которого меньше на $50.

Как отмечает ресурс The Guardian, по подсчетам корпорации Google максимальный спрос ожидался на планшет Nexus 7 с 8 ГБ памяти, поскольку за дополнительные 8 ГБ пользователю пришлось бы доплатить $50, однако ожидания аналитиков оказались ошибочными, и на рынке образовалась нехватка Nexus 7 с 16 ГБ памяти.

В официальном Интернет-магазине компании Google Play появилось уведомление о том, что пользователи могут заказать устройство, а доставка будет осуществлена сразу после поступления в продажу следующей партии планшетов. Уведомление о доставке корпорация обещает прислать заказчику в электронном письме. Дата выхода новой партии не уточняется.

Отметим, что в розничных магазинах наблюдается совсем противоположная ситуация, при которой дефицитными остаются планшеты Nexus 7 с 8 ГБ памяти. По мнению аналитиков, это может быть связано с тем, что «менее вместительная» версия гаджета гораздо реже появляется на прилавках, а модель с 16 ГБ памяти более выгодна для продавцов.

comments powered by Disqus