Рынок

Аналитики прогнозируют рост российского рынка акций

image

В преддверии заседания министров финансов стран G7 растут цены на нефть и золото.

Согласно данным аналитиков из Finam, несмотря на тяжелую ситуацию на рынках и в банковской сфере Европы, ожидается повышение российского рынка акций. Рост происходит на фоне заседания министров финансов стран G7, где эксперты обсуждают дальнейший пакет мер по решению усугубляющейся ситуации в испанском банковском секторе и политической ситуации в Греции.

В преддверии мероприятия на рынках выросли цены на нефть и золото. Так по состоянию на утро 5 июня августовский фьючерс на золото подорожал на 0,17% - до $1616,7 за тройскую унцию, а нефть Brent пытается вернуться к $100 баррель. Вместе с тем эксперты предполагают, что в случае ослабления роста на рынках, российский рынок акций может несколько ослабить темпы повышения к закрытию.

Напомним, что накануне участников торгов порадовали новости из Европы, где ряд политиков поддержал идею создания банковского союза в регионе. Кроме того, вице-президент Еврокомиссии сказал, что европолитиками рассматривается возможность непосредственной рекапитализации банков еврозоны через Механизм финансовой стабильности, минуя этап предоставления средств властям государств.  

comments powered by Disqus