Рынок

Россия может попасть в топ-50 стран мира по развитию бизнеса

image

По итогам 2014 года аналитики ожидают заметный рост бизнес показателей в стране.

Согласно сообщению главы Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, по итогам 2014 года Россия может попасть в топ-50 стран мира с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса.

«На 2014 год должна стоять задача войти в 50 стран, лучших по ведению бизнеса», - заявил эксперт в ходе восьмого национального форума «Деловой России», посвященного бизнес-KPI для правительства. «Это, на мой взгляд, реально», - утверждает Никитин.

Напомним, что после своего возвращения на пост главы государства президент РФ Владимир Путин поручил действующему правительству обеспечить укрепление позиций России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса. Так, со 120-ой позиции, на которой РФ находилась в прошлом году, государство должно подняться до 50-ой - в 2015 году, а в 2018 году Россия должна стать 20-й в мире по данному показателю.

Никитин, в свою очередь, отметил, что для осуществления данного указа наблюдательным советом АСИ уже утверждены четыре дорожные карты по улучшению предпринимательского климата в РФ. Среди них он перечислил дорожную карту по повышению доступности энергетической инфраструктуры и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.  

comments powered by Disqus