Рынок

Башкирия намерена получить прибыль от приватизации госимущества

image

За текущий год прибыль Башкирии от приватизации госимущества может составить 750 миллионов рублей.

Согласно сообщению на официальном web-сайте правительства республики Башкирия, сумма ожидаемой прибыли от приватизации государственного имущества в текущем году составляет порядка 750 миллионов рублей.

«Основными задачами государственной политики в сфере приватизации государственного имущества на 2012 год являются оптимизация госсобственности и приватизация госимущества, не обеспечивающего выполнение государственных функций», - следует из уведомления властей.

Напомним, что приватизации подлежат государственные пакеты акций 8 хозяйственных обществ и 5 государственных унитарных предприятий. Данная информация содержится в прогнозном плане приватизации госимущества Башкирии на 2012 год. Кроме того, республика предлагает приватизировать 55,41% ОАО «Башкирский троллейбусный завод» и 0,21% ОАО Банк «Платежные системы».

Всего, собственностью Республики Башкортостан без учета находящихся в стадии ликвидации и банкротства является 171 государственное предприятие, а также пакеты акций 81 хозяйственного общества.  

comments powered by Disqus