Рынок

Силуанов: Социальные инициативы Путина не приведут к разбалансировке бюджета

image

По мнению министра финансов, инициативы премьер-министра РФ Владимира Путина по увеличению социальной поддержки граждан, не приведут к разбалансировке федерального бюджета.

Министр финансов РФ Антон Силуанов выступил с заявлением о том, что инициативы премьер-министра РФ Владимира Путина по увеличению социальной поддержки граждан не приведут к разбалансировке федерального бюджета.

«Мы будем это делать в рамках бюджетного маневра, в первую очередь через оптимизацию по отдельным позициям. Будем увеличивать расходы там, где это необходимо, где-то что-то урежем. Но это не будет такими глобальными вещами, которые разбалансируют бюджет», - подчеркнул министр.

Рассуждая о дефиците государственного бюджета, который, как мы вчера сообщали, в январе этого года составил 0,5% ВВП, А.Силуанов отметил, что дефицит никак не связан с выборами президента и является «чисто технической ситуацией, поскольку никаких дополнительных доходов и расходов не образовалось».

Напомним, что в статье, опубликованной 13 февраля, кандидат в президенты РФ Владимир Путин предлагает увеличивать пенсии темпами, опережающими инфляцию, а зарплаты учителей - вдвое.
comments powered by Disqus