Рынок

Рейтинг Москвы зафиксирован на уровне "BBB"

image

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Москвы по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB", прогноз "позитивный".

Международное агентство Fitch в понедельник подтвердило долгосрочные рейтинги Москвы по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB", прогноз "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг российской столицы в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3" с "позитивным" прогнозом, рейтинг по национальной шкале - "AAA(rus)", прогноз "стабильный".

Подтвержденные рейтинги распространяются и на ценные бумаги, эмитированные городом.

Подтверждение рейтингов, говорится в сообщении Fitch, отражает сильные экономические показатели и индикаторы благосостояния города, сильные операционные показатели, ожидания снижения прямых рисков в конце текущего года, а значительное восстановление маржи операционной прибыли по сравнению с кризисными 2008-2009 годом.

Положительное влияние на рейтинг города может оказать повышение суверенного рейтинга РФ, который в настоящее время находится на уровне "BBB" с "позитивным" прогнозом, отмечают в Fitch.

comments powered by Disqus